Эндокринолог

Когда идти к эндокринологу?

Эндокринолог – это узкая специальность. Эндокринных заболеваний очень много. И проявляться они могут так же по-разному. Частые жалобы, с которыми обращаются к эндокринологам:

  • выпадение волос
  • слабость, потливость
  • неприятные ощущения в области шеи и груди
  • зуд
  • нарушения менструального цикла
  • колебания давления

Разобраться в таком обилии жалоб и проблем, первоначально сможет терапевт, он наметит возможные причины, отбросит лишнее и, при необходимости, направит к эндокринологу.

Какие обследования перед приемом выполнить?

Многие приходят на прием с уже готовыми анализами. С одной стороны это хорошо, но с другой – сдают много лишнего. Прочитав пару статей в интернете, не стоит спешить самостоятельно составлять список необходимых анализов. Если Вы раньше наблюдались у эндокринолога – спросите, что нужно сдать? А если нет, то сначала к терапевту за списком анализов. Так  можно сэкономить деньги и время.

Раз в год нужно идти на диспансеризацию. Сдавать общий анализ крови, мочи, биохимию и флюрографию.

Возможности Клиники инновационной травматологии?

Клиника «КИТ»-это многопрофильная Клиника.  Здесь можно сдать все виды анализов, пройти ультразвуковое исследование  щитовидной железы, сосудов, сердца, брюшной полости, выполнить биоимпедансометрию.

Биоимпедансометрия – это анализ количества жира и жидкости в организме, мышечной и костной массы и метаболизма. Это очень важный момент в контроле веса: как для борьбы с ожирением, так и для набора веса. Каждый организм уникален, и верно разработать контроль за весом – очень важно.

При необходимости дополнительно можно получить консультации: невролога, травматолога, ревматолога, гастоэнтеролога, диетолога, кардиолога.

Только при комплексном подходе возможно благополучно справиться с серьезными заболеваниями.

Как записаться на осмотр?

Записаться на осмотр к эндокринологу в Сарове можно по телефону 5 — 99 — 85 или onLine 24/7